日程・結果(バドミントン)

競技実施日

メダル確定日

競技日程 8月 9月

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

男子ダブルス(車いすWH)

男子シングルス(車いすWH1)

男子シングルス(車いすWH2)

男子シングルス(下肢障害SL3)

男子シングルス(下肢障害SL4)

男子シングルス(上肢障害SU5)

男子シングルス(低身長)

女子ダブルス(車いすWH)

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)

女子シングルス(車いすWH1)

女子シングルス(車いすWH2)

女子シングルス(下肢障害SL4)

女子シングルス(上肢障害SU5)

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)

競技日程

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

8月 9月

09月01日

開催時間 種目 会場 状態
18時00分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

女子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

20時40分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

20時40分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

20時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

20時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

21時20分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

21時20分

男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

21時20分

日本代表出場試合 男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

 

09月02日

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグD組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

男子シングルス(低身長)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

男子シングルス(低身長)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

女子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

女子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

日本代表出場試合 男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

女子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

女子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(低身長)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(低身長)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグD組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

 

09月03日

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

男子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

女子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

女子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

日本代表出場試合 混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

日本代表出場試合 女子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

女子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

男子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

日本代表出場試合 男子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

男子シングルス(低身長)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

男子シングルス(低身長)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

女子シングルス(車いすWH1)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH1)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

女子シングルス(車いすWH2)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

男子シングルス(車いすWH1)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

男子シングルス(車いすWH2)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

男子シングルス(車いすWH2)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグD組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

 

09月04日

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子シングルス(車いすWH1)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時45分

日本代表出場試合 男子シングルス(下肢障害SL3)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時45分

男子シングルス(上肢障害SU5)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時45分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH1)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時45分

女子シングルス(車いすWH1)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

10時30分

男子シングルス(下肢障害SL3)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

10時30分

男子シングルス(上肢障害SU5)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

10時30分

女子シングルス(車いすWH2)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

10時30分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時15分

男子シングルス(車いすWH2)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時15分

男子シングルス(下肢障害SL4)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時15分

男子シングルス(下肢障害SL4)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

12時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH2)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

12時00分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時00分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

12時45分

日本代表出場試合 女子ダブルス(車いすWH)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時45分

女子ダブルス(車いすWH)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

12時45分

女子シングルス(下肢障害SL4)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時45分

女子シングルス(下肢障害SL4)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時30分

男子ダブルス(車いすWH)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時30分

男子シングルス(低身長)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

13時30分

男子シングルス(低身長)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

14時30分

日本代表出場試合 男子ダブルス(車いすWH)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

14時30分

日本代表出場試合 混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

15時15分

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

男子シングルス(上肢障害SU5)決勝

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

男子シングルス(上肢障害SU5)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH1)決勝

国立代々木競技場

試合終了

16時45分

女子シングルス(車いすWH1)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

16時45分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)決勝

国立代々木競技場

試合終了

16時45分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

18時30分

男子シングルス(下肢障害SL3)決勝

国立代々木競技場

試合終了

18時30分

日本代表出場試合 男子シングルス(下肢障害SL3)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

18時30分

女子シングルス(車いすWH2)決勝

国立代々木競技場

試合終了

18時30分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

19時15分

男子シングルス(車いすWH1)決勝

国立代々木競技場

試合終了

19時15分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

19時15分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)決勝

国立代々木競技場

試合終了

19時15分

日本代表出場試合 女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

 

09月05日

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH2)決勝

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

男子シングルス(車いすWH2)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)決勝

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

09時45分

男子シングルス(下肢障害SL4)決勝

国立代々木競技場

試合終了

09時45分

男子シングルス(下肢障害SL4)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

09時45分

日本代表出場試合 女子ダブルス(車いすWH)決勝

国立代々木競技場

試合終了

09時45分

女子ダブルス(車いすWH)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 男子ダブルス(車いすWH)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

11時30分

男子シングルス(低身長)決勝

国立代々木競技場

試合終了

11時30分

男子シングルス(低身長)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

12時15分

男子ダブルス(車いすWH)決勝

国立代々木競技場

試合終了

12時15分

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)決勝

国立代々木競技場

試合終了

12時15分

日本代表出場試合 混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

 

「バドミントン(パラ)」のニュース

パラリンピック 新着ニュース