日程・結果(バドミントン)

9月3日(金)の競技スケジュール

日本代表出場試合 日本代表出場試合

バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

男子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

女子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

女子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

日本代表出場試合 混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

日本代表出場試合 女子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

女子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

男子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

日本代表出場試合 男子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

男子シングルス(低身長)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

男子シングルス(低身長)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

女子シングルス(車いすWH1)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH1)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

女子シングルス(車いすWH2)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

男子シングルス(車いすWH1)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

男子シングルス(車いすWH2)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

男子シングルス(車いすWH2)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグD組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

「バドミントン(パラ)」のニュース

パラリンピック 新着ニュース