日程・結果(自転車・トラック)

競技実施日

メダル確定日

競技日程 8月 9月

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

男子1000メートルタイムトライアル(運動機能障害C1~3)

男子タンデム1000メートルタイムトライアル(視覚障害)

男子1000メートルタイムトライアル(運動機能障害C4、5)

男子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C1)

男子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C2)

男子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C3)

男子タンデム4000メートル個人追い抜き(視覚障害)

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C4)

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C5)

混合750メートルチームスプリント(運動機能障害)

女子500メートルタイムトライアル(運動機能障害C1~3)

女子500メートルタイムトライアル(運動機能障害C4、5)

女子タンデム1000メートルタイムトライアル(視覚障害)

女子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C1~3)

女子タンデム3000メートル個人追い抜き(視覚障害)

女子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C4)

女子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C5)

競技日程

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

8月 9月

08月25日

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 女子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C1~3)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

10時56分

女子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C4)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

11時17分

女子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C5)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

11時52分

男子タンデム4000メートル個人追い抜き(視覚障害)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

13時45分

女子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C1~3)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

13時52分

女子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C1~3)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

14時00分

女子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C4)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

14時07分

女子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C4)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

14時25分

女子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C5)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

14時32分

女子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C5)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

14時50分

男子タンデム4000メートル個人追い抜き(視覚障害)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

14時57分

男子タンデム4000メートル個人追い抜き(視覚障害)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

 

08月26日

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子タンデム1000メートルタイムトライアル(視覚障害)

伊豆ベロドローム

試合終了

10時30分

男子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C1)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

11時22分

日本代表出場試合 男子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C2)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

12時04分

日本代表出場試合 男子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C3)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

14時00分

男子1000メートルタイムトライアル(運動機能障害C4、5)

伊豆ベロドローム

試合終了

15時03分

男子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C1)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

15時10分

男子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C1)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

15時27分

日本代表出場試合 男子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C2)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

15時34分

男子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C2)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

15時52分

男子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C3)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

15時59分

男子3000メートル個人追い抜き(運動機能障害C3)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

 

08月27日

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 女子500メートルタイムトライアル(運動機能障害C1~3)

伊豆ベロドローム

試合終了

10時36分

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C4)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

11時14分

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C5)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 男子1000メートルタイムトライアル(運動機能障害C1~3)

伊豆ベロドローム

試合終了

14時29分

女子500メートルタイムトライアル(運動機能障害C4、5)

伊豆ベロドローム

試合終了

15時15分

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C4)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

15時22分

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C4)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

15時40分

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C5)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

15時47分

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C5)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

 

08月28日

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子タンデム3000メートル個人追い抜き(視覚障害)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

10時32分

混合750メートルチームスプリント(運動機能障害)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

11時08分

男子タンデム1000メートルタイムトライアル(視覚障害)

伊豆ベロドローム

試合終了

11時47分

女子タンデム3000メートル個人追い抜き(視覚障害)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

11時54分

女子タンデム3000メートル個人追い抜き(視覚障害)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

12時12分

混合750メートルチームスプリント(運動機能障害)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

12時15分

混合750メートルチームスプリント(運動機能障害)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

 

「自転車(パラ)」のニュース

パラリンピック 新着ニュース