文字サイズ

    試合結果

    8月18日(第14日)

    第1試合(準々決勝)
    大阪桐蔭(北大阪)   浦和学院(南埼玉)
    終了
    対戦チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    大阪桐蔭 0 1 1 0 1 6 0 1 1 11
    浦和学院 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
    【投手】 大阪桐蔭:根尾-柿木
    浦和学院:渡辺-永島-河北-渡辺
    【本塁打】 大阪桐蔭:藤原,藤原,根尾,石川
    浦和学院:
    第2試合(準々決勝)
    済美(愛媛)   報徳学園(東兵庫)
    終了
    対戦チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    済美 1 0 0 0 1 0 0 0 1 3
    報徳学園 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2
    【投手】 済美:池内-山口
    報徳学園:渡辺友-木村
    【本塁打】 済美:
    報徳学園:
    第3試合(準々決勝)
    下関国際(山口)   日大三(西東京)
    終了
    対戦チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    下関国際 0 1 0 0 0 1 0 0 0 2
    日大三 0 0 0 0 0 0 0 3 X 3
    【投手】 下関国際:鶴田
    日大三:中村-河村
    【本塁打】 下関国際:
    日大三:
    第4試合(準々決勝)
    近江(滋賀)   金足農(秋田)
    終了
    対戦チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    近江 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2
    金足農 0 0 0 0 1 0 0 0 2x 3
    【投手】 近江:佐合-林
    金足農:吉田
    【本塁打】 近江:
    金足農:
    8月5日(第1日)
    • 星稜(石川)9対-4藤蔭(大分)
    • 中央学院(西千葉)4対-5済美(愛媛)
    • 慶応(北神奈川)3対-2中越(新潟)
    8月6日(第2日)
    • 高知商(高知)14対-12山梨学院(山梨)
    • 大阪桐蔭(北大阪)3対-1作新学院(栃木)
    • 北照(南北海道)2対-4沖学園(南福岡)
    • 旭川大高(北北海道)4対-5佐久長聖(長野)
    8月7日(第3日)
    • 高岡商(富山)4対-1佐賀商(佐賀)
    • 智弁和歌山(和歌山)3対-7近江(滋賀)
    • 近大付(南大阪)0対-2前橋育英(群馬)
    • 常葉大菊川(静岡)8対-7益田東(島根)
    8月8日(第4日)
    • 丸亀城西(香川)0対-2日南学園(宮崎)
    • 金足農(秋田)5対-1鹿児島実(鹿児島)
    • 大垣日大(岐阜)9対-3東海大熊本星翔(熊本)
    • 鳴門(徳島)5対-8花咲徳栄(北埼玉)
    8月9日(第5日)
    • 愛知産大三河(東愛知)0対-7横浜(南神奈川)
    • 花巻東(岩手)2対-4下関国際(山口)
    • 創成館(長崎)0対-7創志学園(岡山)
    • 興南(沖縄)6対-2土浦日大(茨城)
    8月10日(第6日)
    • 敦賀気比(福井)1対-10木更津総合(東千葉)
    • 日大三(西東京)16対-3折尾愛真(北福岡)
    • 羽黒(山形)1対-4奈良大付(奈良)
    8月11日(第7日)
    • 龍谷大平安(京都)3対-2鳥取城北(鳥取)
    • 明石商(西兵庫)8対-9八戸学院光星(青森)
    • 聖光学院(福島)2対-3報徳学園(東兵庫)
    • 愛工大名電(西愛知)10対-0白山(三重)
    8月12日(第8日)
    • 二松学舎大付(東東京)5対-2広陵(広島)
    • 仙台育英(宮城)0対-9浦和学院(南埼玉)
    • 済美(愛媛)13対-11星稜(石川)
    • 慶応(北神奈川)6対-12高知商(高知)
    8月13日(第9日)
    • 大阪桐蔭(北大阪)10対-4沖学園(南福岡)
    • 高岡商(富山)5対-4佐久長聖(長野)
    • 近江(滋賀)4対-3前橋育英(群馬)
    8月14日(第10日)
    • 常葉大菊川(静岡)3対-0日南学園(宮崎)
    • 大垣日大(岐阜)3対-6金足農(秋田)
    • 花咲徳栄(北埼玉)6対-8横浜(南神奈川)
    8月15日(第11日)
    • 創志学園(岡山)4対-5下関国際(山口)
    • 興南(沖縄)0対-7木更津総合(東千葉)
    • 奈良大付(奈良)4対-8日大三(西東京)
    • 八戸学院光星(青森)1対-14龍谷大平安(京都)
    8月16日(第12日)
    • 報徳学園(東兵庫)7対-2愛工大名電(西愛知)
    • 浦和学院(南埼玉)6対-0二松学舎大付(東東京)
    • 高知商(高知)1対-3済美(愛媛)
    • 大阪桐蔭(北大阪)3対-1高岡商(富山)
    8月17日(第13日)
    • 近江(滋賀)9対-4常葉大菊川(静岡)
    • 金足農(秋田)5対-4横浜(南神奈川)
    • 木更津総合(東千葉)1対-4下関国際(山口)
    • 日大三(西東京)4対-3龍谷大平安(京都)
    8月18日(第14日)
    • 浦和学院(南埼玉)2対-11大阪桐蔭(北大阪)
    • 報徳学園(東兵庫)2対-3済美(愛媛)
    • 日大三(西東京)3対-2下関国際(山口)
    • 金足農(秋田)3対-2近江(滋賀)
    8月20日(第15日)
    • 金足農(秋田)-日大三(西東京)
    • 済美(愛媛)-大阪桐蔭(北大阪)
    8月21日(第16日)
    • 未定-未定
    おすすめ
    PR
    今週のPICK UP
    PR
    今週のPICK UP
    アーカイブ