文字サイズ

    試合日程

    8月5日(第1日)
    第1試合 1回戦 10:30 星稜(石川) 9対-4 藤蔭(大分)
    第2試合 1回戦 13:00 中央学院(西千葉) 4対-5 済美(愛媛)
    第3試合 1回戦 15:30 慶応(北神奈川) 3対-2 中越(新潟)
    8月6日(第2日)
    第1試合 1回戦 08:00 高知商(高知) 14対-12 山梨学院(山梨)
    第2試合 1回戦 10:30 大阪桐蔭(北大阪) 3対-1 作新学院(栃木)
    第3試合 1回戦 13:00 北照(南北海道) 2対-4 沖学園(南福岡)
    第4試合 1回戦 15:30 旭川大高(北北海道) 4対-5 佐久長聖(長野)
    8月7日(第3日)
    第1試合 1回戦 08:00 高岡商(富山) 4対-1 佐賀商(佐賀)
    第2試合 1回戦 10:30 智弁和歌山(和歌山) 3対-7 近江(滋賀)
    第3試合 1回戦 13:10 近大付(南大阪) 0対-2 前橋育英(群馬)
    第4試合 1回戦 15:30 常葉大菊川(静岡) 8対-7 益田東(島根)
    8月8日(第4日)
    第1試合 1回戦 08:00 丸亀城西(香川) 0対-2 日南学園(宮崎)
    第2試合 1回戦 10:30 金足農(秋田) 5対-1 鹿児島実(鹿児島)
    第3試合 1回戦 13:00 大垣日大(岐阜) 9対-3 東海大熊本星翔(熊本)
    第4試合 1回戦 15:30 鳴門(徳島) 5対-8 花咲徳栄(北埼玉)
    8月9日(第5日)
    第1試合 1回戦 08:00 愛知産大三河(東愛知) 0対-7 横浜(南神奈川)
    第2試合 1回戦 10:30 花巻東(岩手) 2対-4 下関国際(山口)
    第3試合 1回戦 13:00 創成館(長崎) 0対-7 創志学園(岡山)
    第4試合 1回戦 15:30 興南(沖縄) 6対-2 土浦日大(茨城)
    8月10日(第6日)
    第1試合 1回戦 09:30 敦賀気比(福井) 1対-10 木更津総合(東千葉)
    第2試合 1回戦 12:00 日大三(西東京) 16対-3 折尾愛真(北福岡)
    第3試合 1回戦 14:30 羽黒(山形) 1対-4 奈良大付(奈良)
    8月11日(第7日)
    第1試合 1回戦 08:00 龍谷大平安(京都) 3対-2 鳥取城北(鳥取)
    第2試合 1回戦 10:30 明石商(西兵庫) 8対-9 八戸学院光星(青森)
    第3試合 2回戦 13:00 聖光学院(福島) 2対-3 報徳学園(東兵庫)
    第4試合 2回戦 15:30 愛工大名電(西愛知) 10対-0 白山(三重)
    8月12日(第8日)
    第1試合 2回戦 08:00 二松学舎大付(東東京) 5対-2 広陵(広島)
    第2試合 2回戦 10:30 仙台育英(宮城) 0対-9 浦和学院(南埼玉)
    第3試合 2回戦 13:00 済美(愛媛) 13対-11 星稜(石川)
    第4試合 2回戦 15:30 慶応(北神奈川) 6対-12 高知商(高知)
    8月13日(第9日)
    第1試合 2回戦 09:30 大阪桐蔭(北大阪) 10対-4 沖学園(南福岡)
    第2試合 2回戦 12:00 高岡商(富山) 5対-4 佐久長聖(長野)
    第3試合 2回戦 14:30 近江(滋賀) 4対-3 前橋育英(群馬)
    8月14日(第10日)
    第1試合 2回戦 09:30 常葉大菊川(静岡) 3対-0 日南学園(宮崎)
    第2試合 2回戦 12:00 大垣日大(岐阜) 3対-6 金足農(秋田)
    第3試合 2回戦 14:30 花咲徳栄(北埼玉) 6対-8 横浜(南神奈川)
    8月15日(第11日)
    第1試合 2回戦 08:00 創志学園(岡山) 4対-5 下関国際(山口)
    第2試合 2回戦 10:30 興南(沖縄) 0対-7 木更津総合(東千葉)
    第3試合 2回戦 13:00 奈良大付(奈良) 4対-8 日大三(西東京)
    第4試合 2回戦 15:30 八戸学院光星(青森) 1対-14 龍谷大平安(京都)
    8月16日(第12日)
    第1試合 3回戦 08:00 報徳学園(東兵庫) 7対-2 愛工大名電(西愛知)
    第2試合 3回戦 10:30 浦和学院(南埼玉) 6対-0 二松学舎大付(東東京)
    第3試合 3回戦 13:00 高知商(高知) 1対-3 済美(愛媛)
    第4試合 3回戦 15:30 大阪桐蔭(北大阪) 3対-1 高岡商(富山)
    8月17日(第13日)
    第1試合 3回戦 08:00 近江(滋賀) 9対-4 常葉大菊川(静岡)
    第2試合 3回戦 10:30 金足農(秋田) 5対-4 横浜(南神奈川)
    第3試合 3回戦 13:00 木更津総合(東千葉) 1対-4 下関国際(山口)
    第4試合 3回戦 15:30 日大三(西東京) 4対-3 龍谷大平安(京都)
    8月18日(第14日)
    第1試合 準々決勝 08:00 浦和学院(南埼玉) 2対-11 大阪桐蔭(北大阪)
    第2試合 準々決勝 10:30 報徳学園(東兵庫) 2対-3 済美(愛媛)
    第3試合 準々決勝 13:00 日大三(西東京) 3対-2 下関国際(山口)
    第4試合 準々決勝 15:30 金足農(秋田) 3対-2 近江(滋賀)
    8月20日(第15日)
    第1試合 準決勝 10:00 金足農(秋田) 日大三(西東京)
    第2試合 準決勝 12:30 済美(愛媛) 大阪桐蔭(北大阪)
    8月21日(第16日)
    第1試合 決勝 14:00 未定 未定
    おすすめ
    PR
    今週のPICK UP
    PR
    今週のPICK UP
    アーカイブ