8月5日(第1日)

  • 第1試合  1回戦 (10:30)
  • 藤蔭
    (大分)
  • 4-9
  • 星稜
    (石川)
  • 第2試合  1回戦 (13:00)
  • 済美
    (愛媛)
  • 5-4
  • 中央学院
    (西千葉)
  • 第3試合  1回戦 (15:30)
  • 中越
    (新潟)
  • 2-3
  • 慶応
    (北神奈川)

8月6日(第2日)

  • 第1試合  1回戦 (8:00)
  • 山梨学院
    (山梨)
  • 12-14
  • 高知商
    (高知)
  • 第2試合  1回戦 (10:30)
  • 作新学院
    (栃木)
  • 1-3
  • 大阪桐蔭
    (北大阪)
  • 第3試合  1回戦 (13:00)
  • 沖学園
    (南福岡)
  • 4-2
  • 北照
    (南北海道)
  • 第4試合  1回戦 (15:30)
  • 佐久長聖
    (長野)
  • 5-4
  • 旭川大高
    (北北海道)

8月7日(第3日)

  • 第1試合  1回戦 (8:00)
  • 佐賀商
    (佐賀)
  • 1-4
  • 高岡商
    (富山)
  • 第2試合  1回戦 (10:30)
  • 近江
    (滋賀)
  • 7-3
  • 智弁和歌山
    (和歌山)
  • 第3試合  1回戦 (13:10)
  • 前橋育英
    (群馬)
  • 2-0
  • 近大付
    (南大阪)
  • 第4試合  1回戦 (15:30)
  • 益田東
    (島根)
  • 7-8
  • 常葉大菊川
    (静岡)

8月8日(第4日)

  • 第1試合  1回戦 (8:00)
  • 日南学園
    (宮崎)
  • 2-0
  • 丸亀城西
    (香川)
  • 第2試合  1回戦 (10:30)
  • 鹿児島実
    (鹿児島)
  • 1-5
  • 金足農
    (秋田)
  • 第3試合  1回戦 (13:00)
  • 東海大熊本星翔
    (熊本)
  • 3-9
  • 大垣日大
    (岐阜)
  • 第4試合  1回戦 (15:30)
  • 花咲徳栄
    (北埼玉)
  • 8-5
  • 鳴門
    (徳島)

8月9日(第5日)

  • 第1試合  1回戦 (8:00)
  • 横浜
    (南神奈川)
  • 7-0
  • 愛知産大三河
    (東愛知)
  • 第2試合  1回戦 (10:30)
  • 下関国際
    (山口)
  • 4-2
  • 花巻東
    (岩手)
  • 第3試合  1回戦 (13:00)
  • 創志学園
    (岡山)
  • 7-0
  • 創成館
    (長崎)
  • 第4試合  1回戦 (15:30)
  • 土浦日大
    (茨城)
  • 2-6
  • 興南
    (沖縄)

8月10日(第6日)

  • 第1試合  1回戦 (9:30)
  • 木更津総合
    (東千葉)
  • 10-1
  • 敦賀気比
    (福井)
  • 第2試合  1回戦 (12:00)
  • 折尾愛真
    (北福岡)
  • 3-16
  • 日大三
    (西東京)
  • 第3試合  1回戦 (14:30)
  • 奈良大付
    (奈良)
  • 4-1
  • 羽黒
    (山形)

8月11日(第7日)

  • 第1試合  1回戦 (8:00)
  • 鳥取城北
    (鳥取)
  • 2-3
  • 龍谷大平安
    (京都)
  • 第2試合  1回戦 (10:30)
  • 八戸学院光星
    (青森)
  • 9-8
  • 明石商
    (西兵庫)
  • 第3試合  2回戦 (13:00)
  • 報徳学園
    (東兵庫)
  • 3-2
  • 聖光学院
    (福島)
  • 第4試合  2回戦 (15:30)
  • 白山
    (三重)
  • 0-10
  • 愛工大名電
    (西愛知)

8月12日(第8日)

  • 第1試合  2回戦 (8:00)
  • 広陵
    (広島)
  • 2-5
  • 二松学舎大付
    (東東京)
  • 第2試合  2回戦 (10:30)
  • 浦和学院
    (南埼玉)
  • 9-0
  • 仙台育英
    (宮城)
  • 第3試合  2回戦 (13:00)
  • 星稜
    (石川)
  • 11-13
  • 済美
    (愛媛)
  • 第4試合  2回戦 (15:30)
  • 高知商
    (高知)
  • 12-6
  • 慶応
    (北神奈川)

8月13日(第9日)

  • 第1試合  2回戦 (9:30)
  • 沖学園
    (南福岡)
  • 4-10
  • 大阪桐蔭
    (北大阪)
  • 第2試合  2回戦 (12:00)
  • 佐久長聖
    (長野)
  • 4-5
  • 高岡商
    (富山)
  • 第3試合  2回戦 (14:30)
  • 前橋育英
    (群馬)
  • 3-4
  • 近江
    (滋賀)

8月14日(第10日)

  • 第1試合  2回戦 (9:30)
  • 日南学園
    (宮崎)
  • 0-3
  • 常葉大菊川
    (静岡)
  • 第2試合  2回戦 (12:00)
  • 金足農
    (秋田)
  • 6-3
  • 大垣日大
    (岐阜)
  • 第3試合  2回戦 (14:30)
  • 横浜
    (南神奈川)
  • 8-6
  • 花咲徳栄
    (北埼玉)

8月15日(第11日)

  • 第1試合  2回戦 (8:00)
  • 下関国際
    (山口)
  • 5-4
  • 創志学園
    (岡山)
  • 第2試合  2回戦 (10:30)
  • 木更津総合
    (東千葉)
  • 7-0
  • 興南
    (沖縄)
  • 第3試合  2回戦 (13:00)
  • 日大三
    (西東京)
  • 8-4
  • 奈良大付
    (奈良)
  • 第4試合  2回戦 (15:30)
  • 龍谷大平安
    (京都)
  • 14-1
  • 八戸学院光星
    (青森)

8月16日(第12日)

  • 第1試合  3回戦 (8:00)
  • 愛工大名電
    (西愛知)
  • 2-7
  • 報徳学園
    (東兵庫)
  • 第2試合  3回戦 (10:30)
  • 二松学舎大付
    (東東京)
  • 0-6
  • 浦和学院
    (南埼玉)
  • 第3試合  3回戦 (13:00)
  • 済美
    (愛媛)
  • 3-1
  • 高知商
    (高知)
  • 第4試合  3回戦 (15:30)
  • 高岡商
    (富山)
  • 1-3
  • 大阪桐蔭
    (北大阪)

8月17日(第13日)

  • 第1試合  3回戦 (8:00)
  • 常葉大菊川
    (静岡)
  • 4-9
  • 近江
    (滋賀)
  • 第2試合  3回戦 (10:30)
  • 横浜
    (南神奈川)
  • 4-5
  • 金足農
    (秋田)
  • 第3試合  3回戦 (13:00)
  • 下関国際
    (山口)
  • 4-1
  • 木更津総合
    (東千葉)
  • 第4試合  3回戦 (15:30)
  • 龍谷大平安
    (京都)
  • 3-4
  • 日大三
    (西東京)

8月18日(第14日)

  • 第1試合  準々決勝 (8:00)
  • 大阪桐蔭
    (北大阪)
  • 11-2
  • 浦和学院
    (南埼玉)
  • 第2試合  準々決勝 (10:30)
  • 済美
    (愛媛)
  • 3-2
  • 報徳学園
    (東兵庫)
  • 第3試合  準々決勝 (13:00)
  • 下関国際
    (山口)
  • 2-3
  • 日大三
    (西東京)
  • 第4試合  準々決勝 (15:30)
  • 近江
    (滋賀)
  • 2-3
  • 金足農
    (秋田)

8月20日(第15日)

  • 第1試合  準決勝 (10:00)
  • 金足農
    (秋田)
  • 2-1
  • 日大三
    (西東京)
  • 第2試合  準決勝 (12:30)
  • 済美
    (愛媛)
  • 2-5
  • 大阪桐蔭
    (北大阪)

8月21日(第16日)

  • 第1試合  決勝 (14:00)
  • 金足農
    (秋田)
  • 2-13
  • 大阪桐蔭
    (北大阪)

読売IDのご登録でもっと便利に

一般会員登録はこちら(無料)
ページTOP
読売新聞社の運営するサイト
ヨミダス歴史館
ヨミドクター
発言小町
OTEKOMACHI
元気ニッポン!
未来貢献プロジェクト
The Japan News
美術展ナビ
教育ネットワーク
活字・文化プロジェクト
よみうり報知写真館
読売新聞社からのお知らせ